У слов умею, люблю,пению,чтению определить лицо,число,время,род и падеж.Пожайлуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умею-1 лицо, ед. число, наст.вр,  Люблю-1 лицо, ед. число, наст. вр  по пению-ср.р. П.п по чтению- ср.род, П.п
Гость
Умею- первое лицо,единственное число, настоящее время (падеж не можем определить). Люблю- первое лицо,единственное число,настоящее время (падеж не можем определить). Пению- (лицо не можем определить),единственное число, (время не можем определить), Дательный падеж. Чтению- (лицо не можем определить),единственное число, (время не можем определить),Дательный падеж. Вроде всё