У совы закончились перья для письма, и она отправилась на соседнее озеро, где живут 16 гусей и 14 лебедей. Каждая птица отдала Сове одинак. кол-во перьев, причем гусиных оказалось у Совы на 44 больше, чем лебединых. Сколько гус...

У совы закончились перья для письма, и она отправилась на соседнее озеро, где живут 16 гусей и 14 лебедей. Каждая птица отдала Сове одинак. кол-во перьев, причем гусиных оказалось у Совы на 44 больше, чем лебединых. Сколько гусиных и сколько лебединых перьев принесла Сова домой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значит 16x-14x=44 x=22 значит гусиных перьев 16*22=352 а лебединых 14*22=308