У Тани было 90 р. После того как она купила несколько тетрадей по 6 р. каждая,у нее осталось 48 р.Сколько тетрадей купила Таня?Реши задачу, записывая вопрос каждому действию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90-48=42(рубля)-Таня потратила на тетради 42:6+7(тетрадей)-купила Таня Ответ: Таня купила 7 тетрадей
Гость
1)90-48=42-она потратила 2)42:6=7она купила Ответ : Таня купила 7 тетрадей