У тараканов чёрная окраска шерсти рецессивна к рыжей окраске, длинная щетина - над короткой. Определить f1 и f2, полученного от скрещивания животных: а/ чёрного длиннощетинного с рыжим короткощетинным.
Ответ(ы) на вопрос:
фенотип ген генотип рыжая А АА,Аа черная а аа длинная В ВВ,Вв короткая в вв решение Р ааВВ*ААвв G а В А в F1АаВв,АаВв,АаВв,АаВв все тараканы будут рыжими и будут иметь длинную щетину. Р2 АаВв*АаВв G2 Аа Вв Аа Вв F2 ААВВ,АаВв,АаВв,аавв р дл р дл р дл чер кор ответ: F1все тараканы будут рыжими и будут иметь длинную щетину.F2 75% потомства будет рыжим с длинной щетиной, 25% будет черным с короткой щетиной.
А рыж, а чер, В кор в длин Р:аавв(чер дл) * ААВВ(рыж кор) Г: ав АВ F1: АаВв(рыж кор) Р:АаВв(рыж кор)*АаВв(рыж кор) Г:АВ, ав, Ав, аВ , АВ , ав, Ав, аВ F2: ААВВ, АаВв, ААВв , АаВв ( все кор рыж) АаВв(кор рыж) . аавв,(дл чер) Аавв(рыждл) , ааВв(чер кор) ААВв,(р к) Аавв,(р д) ААвв(р ж), АаВв ( р к) АаВВ( р к), ааВв(ч к) , АаВв( р к) , ааВВ.( ч д)