У тебя есть 2 банка один 3-х один 5 литровый. с их помощью надо измерит 2и 1 литр воды
У тебя есть 2 банка один 3-х один 5 литровый. с их помощью надо измерит 2и 1
литр воды
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заливаем все в 5 литровую банку потом переливаем в 3-х литровую, в 5-ти литровой остается 2 литра
Заливаем в 3-х литровую банку, потом переливаем в 5-ти литровую, потом опять заливаем в 3-х литровую, и переливаем все в 5 литровую, в 3-х литровой остается 1 литр ))
Гость
1) Налить воду в 5л банку и 3 литра вылить в 3л. Останется 2 литра.
2) Налить воду в 3л банку, вылить ее в 5л. Опять налить воды в 3л банку и вылить в 5л, чтобы была полная. Выльется 2 литра, один останется в 3л банке.