У томата высокий стебель доминирует над низким, многокамерный плод – над двухкамерным. Скрещивали гомозиготные растения – с высоким стеблем двухкамерными плодами и с низким стеблем многокамерными плодами. В F1 получили 122 раст...
У томата высокий стебель доминирует над низким, многокамерный плод – над двухкамерным. Скрещивали гомозиготные растения – с высоким стеблем двухкамерными плодами и с низким стеблем многокамерными плодами. В F1 получили 122 растения (все имели высокий рост, многокамерные плоды), в F2 – 1240 растений.
1)Сколько растений F1 будут гетерозиготными
2)сколько типов гамет может образовать растение F1
3) Сколько разных фенотипов могут иметь растения F2?
4)Сколько растений в F2 могут давать расщепляющееся потомство
5) Сколько растений в F2 могут иметь низкий стебель, двухкамерные плоды?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это биология задача?или вопрос какой класс