У томми и аники одинаковая скорость движения,томми обошел ярмарку несколько раз и прошел 12км,а анника прошлапо ярмарке 9км.если сложить время их движения то окажется ,что вместе они ходили по ярмарке7 часов.сколько времени ход...

У томми и аники одинаковая скорость движения,томми обошел ярмарку несколько раз и прошел 12км,а анника прошлапо ярмарке 9км.если сложить время их движения то окажется ,что вместе они ходили по ярмарке7 часов.сколько времени ходил по ярмарке каждый из ребят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/час- скорость каждого 12/х+9/х=7 21/х=7 х=21:7 х=3 км/час 12:3=4 часа - время Томми 9:3=3 часа- время Анники
Гость
х км/час- скорость каждого 12/х+9/х=7 21/х=7 х=21:7 х=3 км/час 12:3=4  9:3=3