У трех девочек 20 конфет причем у одной из них в два раза меньше конфет чем у двух других сколько конфет у каждой девочки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У первой девочки х конфетУ второй девочки 2х конфетУ третьей девочки 2х конфетВсего 20 конфет, значитх+2х+2х=205х=20х=20:5х=4 конф.-у первой4*2=8 конф у второй и 8 конф. у третьей девочки