У учителя был набор фломастеров. Он хотел выдать пяти школьникам фломастеры одинакого цвета и не смог. Тогда он решил выдать им фломастеры разных цветов и опять не смог . Какое наибольшее количества фломастеров могло быть в наб...

У учителя был набор фломастеров. Он хотел выдать пяти школьникам фломастеры одинакого цвета и не смог. Тогда он решил выдать им фломастеры разных цветов и опять не смог . Какое наибольшее количества фломастеров могло быть в наборе ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может... Возьмем к примеру 10 фломастеров, учитель бы смог выдать ученикам разные цвета.) з значит нет Значит, должно быть что-то меньше 10 Возьмем к примеру 5 фломастеров всего 5 учеников, учитель бы смог выдать каждому разный цвет(( и может одинакогово цвета Значит Нет должно быть что-то меньше 5 возьмем 4, всего 5 учеников, а фломастеров пять, значит, не подходит не тот, не другой вариант Р.S. раз пять учеников, но четыре фломастера, на пятерых не хватает, соответственно, не равных цветов, не одинаковых быть не может))) Ответ: наибольшее количество фломастеров- 4 Не знаю, по моему, правильно)) Удачи и много пятерок 5!