У Вас богатый внутренний мир, Вы часто уходите в себя?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если богатство определяется степенью умения фантазировать, то можно сказать, что он богат, соответственно и ухожу в себя очень часто:))))))))))) ) Великий Мир у ног Твоих Ни география, ни время. В Тебе всегда Мудрец и Псих Боролись с трудностями всеми. Твоё сознание – Страна, Где Ты и подданный, и правишь. Там есть свой Бог и сатана, И каждому изрядно капищ. Там есть и грешник, и Святой, Великий доктор, злой убийца… И кто-то властвует Тобой, Пока другой внутри таится.. . В Твоих фантазиях простор, Лишь силе Мысли подчинённый. С Судьбою, как-нибудь, поспорь, И прогони злодейку с трона...
Гость
Ушла в себя. Вернусь не скоро.. . Пред миром внешним закрываю туго дверь. Заел весь быт. Свихнуться в пору. Хоть я давно свихнулась, мне уж ты, поверь.. . Внутри темно И тихо очень.. . Никто не капает на нервы ночь и день.. . Я открывать Не буду очи.. . Хоть и могла бы, но не буду! Просто лень.. . И пусть орут Собака с кошкой, Пусть лижут руки, даже уши, хоть лицо! Я посижу Ещё немножко, Пока на плитке в уголь сжарится яйцо.. . И пусть мой сын Опять голодный.. . Ему полезно хоть немного похудеть.. . Уже три дня Сидит бессонно.. . В "World of war craft" играет, просто обалдеть! Внутри себя, На пыльных полках, Найду я томик в хлам заброшенных стихов. Они лежат Там очень долго.. . Пора стряхнуть с них пыль ушедших вдаль веков.. . Я их начну На сайте строить.. . И строчки сами побегут на монитор.. . Я жизнь вдохну В моих героев.. . Для них в Инете начинается повтор...
Гость
с возрастом все реже
Гость
И внутренний, и наружный мир одинаково интересны, но второй неизмеримо богаче - до восхитительных мурашек и восторженного онемения!
Гость
Блаженны нищие духом. Их царство божие. ОСВОБОЖДЕНИЕ СЕБЯ ОТ СВОЕГО РАЗУМА Что именно вы подразумеваете под “наблюдением за мыслителем”? Если кто-нибудь придет к доктору и скажет: “Я слышу голос у себя в голове”, то, скорее всего, получит направление к психиатру. Дело в том, что же буквально каждый из нас все время слышит у себя в голове такой же голос, а то и несколько. Это значит, что там текут непроизвольные, бессознательные мыслительные процессы, и при этом вы даже не подозреваете, что располагаете силой, способной остановить эти непрерывные монологи и диалоги. Возможно, вы встречали на улице так называемых “помешанных”, которые постоянно что-то бормочут и не переставая беседуют сами с собой. Между прочим, разница между тем, что делают они, и что делаешь ты вместе со всеми остальными “нормальными” людьми, состоит лишь в том, что вы не делаете этого вслух. Голос в голове комментирует, рассуждает, судит, сравнивает, жалуется, любит, не любит и т. д. И когда ты вдруг обнаруживаешь, что абсолютно поглощен этим процессом, то тебе совсем не обязательно слышать его, ибо это совершенно не существенно и вообще не имеет никакого значения; может быть, этот голос возрождает к жизни недавние события прошлого или озвучивает возможные будущие ситуации, которые рисует твое воображение. В этом поле часто возникают варианты негативного развития событий, а также их возможные последствия, а все это вместе называется беспокойством. Порой такая звуковая дорожка сопровождается дополняющими ее визуальными образами или "ментальным кино". Если же голос касается события, происходящего в настоящем, то даже его он интерпретирует в категориях прошедшего времени. Это происходит потому, что голос принадлежит вашему обусловленному разуму, который, в свою очередь, является плодом всей вашей предшествующей истории, а вместе с тем отражением унаследованных вами общественных и культурных ментальных установок. То есть вы воспринимаете настоящее и судите о нем, глядя на него глазами прошлого, и в результате получаете его совершенно искаженное изображение. Причем то, что вы слышите, не очень-то сильно отличается от того, что могло бы слететь с языка вашего злейшего врага. Многие люди живут, имея в своей собственной голове мучителя, который непрерывно атакует и карает, истощая и расточая их жизненную энергию. Это является как причиной невыразимого убожества и драматических напастей, так и причиной всевозможных заболеваний.
Гость
Я от туда не вылажу, но мой внутренний мир беден.
Гость
Это два не равнозначных понятия. Не факт, что богатый внутренний мир есть признак того что кто-то часто в него уходит, и наоборот если кто - то уходит во внутренний мир не дает гарантии богатства внутреннего мира.
Гость
Я оттуда не выхожу.
Гость
Я оттуда и не выхожу - там гораздо интереснее:)..
Гость
Средний мир)))) ухожу часто!))
Гость
Постоянно.