У вашего коллеги Игоря скоро день рождения и вы готовите ему подарок. Но вы не знаете, а вдруг у него юбилей? Зато вы знаете, что ему и его сыну вместе 42 года, сыну и отцу Игоря вместе 68 лет, а Игорю и его отцу вместе 88 лет....

У вашего коллеги Игоря скоро день рождения и вы готовите ему подарок. Но вы не знаете, а вдруг у него юбилей? Зато вы знаете, что ему и его сыну вместе 42 года, сыну и отцу Игоря вместе 68 лет, а Игорю и его отцу вместе 88 лет. Вопрос: Сколько лет вашему коллеге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отец=О Сын=С Игорь=И О=88-И С+О=68, С+ 88 - И=68 И+С=42, С=42-И 88-И+41-И=68 130-2И=68 62=2И И=31