У ювелира два одинаковых по массе слитка,в одном из которых 36%золота,а в другом 64%Сколько процентов золота содержится в сплаве,полученном из этих слитков??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х---масса каждого слитка 0,36х масса золота в 1 слитке 0,64х масса золота во 2 слитке 0,64х+0,36х=х масса золота у двух слитках вместе после сплавления получим 2х сплава с содержанием золота х значит золота будет 50%