У здоровых родителей со 2 группой крови родился сын с 1 группой крови и гемофилией. Гемофилия наследуется как рецессивный , сцепленный с Х- хромосомой признак. Определите вероятность рождения второго ребенка здоровым и возможны...

У здоровых родителей со 2 группой крови родился сын с 1 группой крови и гемофилией. Гемофилия наследуется как рецессивный , сцепленный с Х- хромосомой признак. Определите вероятность рождения второго ребенка здоровым и возможные группы его крови.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P iai0 xhx     iai0 xy G iaxh , iax , i0xh , i0x  ×  iax , i0x , iay , i0y F1  iaiaxhx , iai0xhx, iaia xhy , iai0 xhy      iaiaxx , iai0xx , iai0xy, iaia xy      iai0xhx , i0i0xhx , iai0xhy , i0i0xhy      iai0xx , i0i0xx , iai0xy , i0i0xy   50 % II -я I -я