Учения Иисуса Христа могут ли они принести людям пользу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Это хорошо видно из Нагорной проповеди Иисуса, записанной в Евангелии от Матфея, главы с 5-й по 7-ю. Эта проповедь произвела такое сильное впечатление на видного индийского лидера Мохандаса К. Ганди, что он сказал в адрес одного высокопоставленного британского чиновника: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и проблемы всего мира».
Гость
Именно духовную пользу ...
Гость
Может ли вода принести пользу человеку? А пища? Для желающего, применять учение И. Х. в практической жизни – польза очевидна!
Гость
Бессомненно, не толька польза, но даже необходимость.
Гость
Чтобы получить пользу от учения Христа, нужно поверить в слово Христа слушая Его т. е. попробовать на жизнеспособность и дизненаделяющую силу-этого учения. Только слушая о нем ничего не получишь. Принимая слово вы получаете жизнь, которая в вас замещает старую природу и вы становитесь богочеловеком, по жизни и природе, но не в божестве.
Гость
Разве в доброте, любви и спасении души нет пользы ...
Гость
Конечно могут, они и приносят. Или по вашему служители Церкви не люди? :-)
Гость
Конечно же могут! Вечная жизнь - не польза по Вашему?
Гость
Нет, как и любое другое бессмысленное враньё шарлатанов/миссий
Гость
Могут, но только это равносильно тому, чтобы стая волков питались травкой
Гость
да, да, да.. ДА, да.... да да да да
Гость
Да.