Ученые давно открыли и видят ГЕН МУЖСКОЙ ПОЛИГАМНОСТИ, А вот есть ли ГЕН РАБА?:))(см.историю внутри из жизни)
Ученые давно открыли и видят ГЕН МУЖСКОЙ ПОЛИГАМНОСТИ, А вот есть ли ГЕН РАБА?:))(см.историю внутри из жизни)Дело было давно....в далеких 20-30..ых годах прошлого века....моя бабуля (Царство ей Небесное...)росла в многодетной семье недалеко от Можайска...мама ее умерла ..когда бабуле было года три и отец ее женился на ее сестре....-сестре моей пробабушки..она ему родила еще четверых детей...мачеха относилась к ней плохо....своих детей любила больше больше берегла..
когда бабуле исполнилось 6 лет...помещика их расстреляли...в дервни начался голод....гражданская война....она много натерпелась...за эти годы и вот...когда ей исполнилось 17 лет она решила покинуть деревню ...и пехала одна в Москву....чтобы хоть как-то найти пропитание....много позже...она понакомилась с моим дедом в Москве..он был образованный человек(уровень инженера)...и имел хорошую работу....стала его женой....родила мою матушку...а до всего этго ей же надо было как-то питтатся..где-то жить...и она устраивается в ЯСЛИ...МОСКОВСКИЕ...РАБОТА ТЯЖЕЛАЯ - 20 ДЕТЕЙ И ОНА ОДНА..ДЕТИ НЕ ХОДЯТ МНОГИЕ ЕЩЕДАЖЕ...ПАМПЕРСОВ НЕТ...:)))...ОБРАЗОВАНИЯ ТО НЕТ НИКАКОГО ТОЛКОМ..РАДА...ЧТО У НА ЭТУ РАБОТУ ВЗЯЛИ...
В это время в Москву приезжает ее сестра по отцу...и устраивается на РАБОТУ К БОГАТОЙ ТЕТКЕ....ВСЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ НЕЕ ПО ДОМУ...КОГДА ПРИХОДЯТ К НЕЙ ЕЕ ГОСТИ...ЗА ОБЩИЙ СТОЛ ЕЕ НЕ СОЖАЮТ....КАК ПРИСЛУГУ..- НЕ ПРИНЯТО...САМА С ХОЗЯЙКОЙ ИНОГДА ВМЕСТЕ КУШАЕТ....РАБТА НЕОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ...НЕ ТО ЧТО В ЯСЛЯХ...лето живет тетка на даче а сестра моей бабушки в домике...похожем на сарай...( с дворцом турецким не путать...)...
ТАК ВОТ ...
Я как-то ...давно..зная все это....спросила свою бабулю...:"Бабушка...а почему ты не устроилась прислугой...ведь легче же было бы?:))..."..А она мне ответила....:"Мне ПОМЕЩИКА....не надо...хватило уже на наш век ПОМЕЩКОВ! который к моей матушке вечно домогался!"....
Сестра моей бабули...личную жизнь так не устроила....вечо была привязана к семье хозяйки....умерла в одиночестве....комнату свою в Москве оставила свим племяшкам....
ТАК ВОТ ...
Ответ(ы) на вопрос:
Во первых никакого гена полигамности у мужчин нет, как нет и такого понятия как "полигамность мужчины" (за исключением бытовой болтовни) . И мужчины и женщины одинаково полигамны, просто в силу своего положения в обществе и семье, женщины предпочитают (в массе) поддерживать сказку (для мужчин) о женской моногамности. Речь конечно идет о сексе, а не о любви.. . ----------------- Раб - это понятие духовное, а не физическое, гены здесь не причем...
Рабство есть во всех в разной мере и давится по капле всю жизнь, Чехов вроде так сказал, у вас прямо мысли Моей борьбы
Каждый человек таков (и его судьба) , каковым ему должно быть по сценарию Господа. И кто изменит?
Рабство тут не причем. Это идея, вложенная в голову. Сами же писали про 20-30 годы. Сестра же сводная росла в любви (тоже Вы написали) и не хотела для себя лишних трудностей. И одну, и вторую такая жизнь УСТРАИВАЛА.