Участие отдыхающих санатория в экскурсии в Ботанический сад предусматрива-ет затраты на заказ автобуса, приобретение входных билетов, обед в кафе. Заказ ав-тобуса, вмещающего 45 пассажиров, стоит 9 000 руб., стоимость входного ...

Участие отдыхающих санатория в экскурсии в Ботанический сад предусматрива- ет затраты на заказ автобуса, приобретение входных билетов, обед в кафе. Заказ ав- тобуса, вмещающего 45 пассажиров, стоит 9 000 руб., стоимость входного билета — 100 руб., комплексного обеда — 200 руб. 1) Какую сумму денег необходимо иметь, чтобы принять участие в экскурсии, при условии, что автобус будет полностью заполнен? 2) На сколько процентов увеличится необходимая сумма для участия в экскур- сии, если автобус будет заполнен на две трети вместимости? 3) Какое должно быть наименьшее количество желающих принять участие в экс- курсии, чтобы на поездку хватило 700 руб.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
!1)9000:45=200 200+200+100=500 2) 9000:30(это 2/3)=300 300+200+100=600