Участок электрической цепи составлен из трех кусков провода одинаковой длины, изготовленных из одного и того же материала, соединенных последовательно. Сечения кусков провода равны 1 мм в квадрате, 2 мм в квадрате, 3 мм в квадр...

Участок электрической цепи составлен из трех кусков провода одинаковой длины, изготовленных из одного и того же материала, соединенных последовательно. Сечения кусков провода равны 1 мм в квадрате, 2 мм в квадрате, 3 мм в квадрате. Разность потенциалов на концах участка 12 В. Найти разность потенциалов на каждом куске провода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общее сопротивление 5.5R тогда I=24R/11 U1=72R/11 U2=36R/11 U3=24R/11 если не трудно поставь ответ лучшим