Участок прямоуголной формы огрожден забором. Площадь участка 1200м. Какова длина забора, если длиная сторона участка равна 40м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 1200:40=30 (м) ширина участка; Чтобы узнать длину забора, нам нужно знать периметр участка. 2). ( 30+40)*2= 140 (м) периметр , а значит и длина забора. Ответ : длина забора 140 метров.