Учебник по русскому языку 3 класс Канакина с.54 упр 92 "Картинная галерея" составить небольшой текст
Ответ(ы) на вопрос:
На картине И.Т.Хруцкого "Цветы и плоды" изображены плоды и ваза с цветами в самом центре. Это роскошный букет с пышными ярко-розовыми пионами, ирисами и другими цветами. Рядом с вазой стакан воды с долькой лимона.
Художник изобразил на картине множество разнообразных плодов: груши, виноград, абрикосы. На втором плане можно увидеть тыкву, на которой лежит крупная гроздь винограда.
Только талантливый художник талантлевый художник способен изобразить такие подсвеченными, тёплые света.