Учебник с.104 № 362 А. П, Чекин Математика 4 класс. Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. Токарь и его ученик вместе за 1 час производят 60 деталей. С какой производительностью в час работает каждый из них, если производительно...

Учебник с.104 № 362 А. П, Чекин Математика 4 класс. Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. Токарь и его ученик вместе за 1 час производят 60 деталей. С какой производительностью в час работает каждый из них, если производительность токаря в 3 раза больше , чем производительность ученика. (Решение с ответом в низу 15 ответ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Токарь 3х Ученик х Вместе 60деталей 3х+х=60 4х=60 х=15 - ученик за час 15*3= 45- токарь за час