Учебник Зеленина 4 класс 1 часть стр 129 номер 121 плиииииз помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осыпались сирен[и] (Р.п.), растёт с сирен[ью] (Т.п.) ,пошла по вод[у] (В.п.), плывёт по вод[е] (Д.п.), поставь под берёз[ой] (Т.п.). отдохнуть под берёз[ой] (Т.п.). заступись за товарищ[а] (В.п.). зайдите за товарищ[ем] (Т.п.). стоит в комнат[е]  (П.п.). принёс в комнат[у] (В.п.). вышли на площадь (В.п.). состоялись на площад[и] (П.п.) Вместо таких  скобок, ставь квадратные скобки -  это окончания.