Учебники составляет 3 седьмых библиотечного фонда художественные произведения две пятых Какие книги в библиотеке больше учебников или художественных произведений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо сравнить 3/7 и 2/5 для этого приведем дроби к общему знаменателю  35 - первую дробь умножим на 5, а вторую на 7: 15/35 и 14/35 - первая дробь больше , значит,учебников больше , чем  худ. произведений на 1/35