Учебники составляю 3/7 библиотечного фонда а художественная литература - 2/5.каких книг больше учебников или художественных книг плиззззззззззззззззззззззззз
Ответ(ы) на вопрос:
Приведём дроби к общему знаменателю: [latex] \frac{3}{7} [/latex] = [latex] \frac{15}{35} [/latex] книг - это учебники
[latex] \frac{2}{5} [/latex] = [latex] \frac{14}{35} [/latex] книг - это художественная литература
[latex] \frac{15}{35} [/latex] больше чем [latex] \frac{14}{35} [/latex] соответственно и учебников больше