Ученик исследовал зависимость между напряжением и силой тока в резисторе(проводнике) и представил результаты измерений в виде графика.Найдите по этому графику сопротивление резистора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем закон Ома U=IR. Как мы видим напряжение зависит линейно от силы тока. Сопротивление будет определяться как угловой коэффициент этой прямой линии