Ученик купил 10 тетрадей в клетку и линейку, уплатив за покупку 280 рублей. Тетрадь в клетку стоит 30 рублей., а тетради в линейку-25 рублей. Сколько тетрадей в клетку и сколько тетрадей в линейку купил ученик 

Ученик купил 10 тетрадей в клетку и линейку, уплатив за покупку 280 рублей. Тетрадь в клетку стоит 30 рублей., а тетради в линейку-25 рублей. Сколько тетрадей в клетку и сколько тетрадей в линейку купил ученик 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n*30+(10-n)*25=280 найди n
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы