Ученик купил по одинаковой цене тетради в клетку и в линейку. Тетрадей в линейку он купил на 4 больше, чем в клетку, и поэтому заплатит за них на 12 р. больше. Какова цена тетради?
Ученик купил по одинаковой цене тетради в клетку и в линейку. Тетрадей в линейку он купил на 4 больше, чем в клетку, и поэтому заплатит за них на 12 р. больше. Какова цена тетради?
Ответ(ы) на вопрос:
Из условия ясно, что 4 тетради стоят 12 рублей, значит 1 тетрадь стоит 12:4=3 рубля. (Первоклассник справится даже)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы