Ученик купил по одинаковой цене тетради в линейку и клетку. Тетрадей в линейку он купил на 4 больше, и заплатил на 12 р. больше, чем за тетради в клетку. Какова цена тетради
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разница количевства тетрадей 4. Разница выплаченных за тетради денег 12 рублей, т.е.ученик заплатил за эти 4 тетради 12 рублей,(учитывая одинаковую стоимость)цена одной тетради 12:4=3 рубля, ответ: 3 рубля
Гость
В клетку — по ? руб. <-----------
В линейку — 1бруб., на 4т. б.---
Решение
12/4=3(руб.)
Ответ : 3 рубля ценя тетради.