Ученик, решая задачу, получил что модуль некоторого отличного от нуля числа а будет равен числу b. Какому числу будет равен модуль числа -а? *ответ* какое свойство модуля вы использовали? *Ответ*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Модуль числа -а будет равен модулю числа а и b. 2) Модули двух противоположных чисел имеют одинаковый модуль. Р.S. Противоположных- как а и -а. Я украинец, по этому не знаю как это перевести.