Ученик во время каникул поехал к дедушке. По железной дороге он ехал 8,5часа а от станции на лошадях 1,5 часа. Всего проехал 440 км. С какой скоростью он ехал по железной дороге если на лошадях он ехал со скоростью 10 км в час?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.5810=15 км проехал на лошадях 440-15=425 км проехал на поезде 425:8,5=50 км/час скорость по железной дороге ===============================