Ученик выписал свои отметки за апрель: 33452314354233453243. 1)сделать группировку данных(сделал); 2)изобразить график значений(сделала) 3) вычислить значение моды и размаха (нужна помощь); 4)найти среднее значение отметок за а...

Ученик выписал свои отметки за апрель: 33452314354233453243. 1)сделать группировку данных(сделал); 2)изобразить график значений(сделала) 3) вычислить значение моды и размаха (нужна помощь); 4)найти среднее значение отметок за апрель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прибавь и сложи.Расставь в порядке убывания,И дело в шляпе))
Гость
РЕШЕНИЕ Среднее значение - среднее арифметическое = сумму чисел делить на число чисел  = 66 : 20 = 3,3  Строим график частоты появления оценок. Моды - НАИВЫСШЕЕ - по частоте число = 3 Размах - просто от  1 до 5 = 4 .