Ученик за 4 часа работы сделал столько же деталей, сколько мастер за 6 часов. Сколько деталей в час изготовлял ученик, если мастер изготовлял в час на 3 детали больше? Решите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*4/3=8 деталей в час изготовлял ученик,соответственно,мастер изготовлял 11 деталей)
Гость
Ошибка в задачи. часы работы должны быть наоборот, т.к. ученик не может изготовить столько же деталей за 4 часа, сколько и мастер, при условии что мастер работал на два часа больше и делал на 3 детали больше. Вы наверно время перепутали:) если да, то решение будет выглядеть так: x деталей в час изготовлял ученик x+3 деталей в час изготовлял мастер составим уравнение: 6x=4(x+3) 6x=4x+12 6x-4x=12 2x=12 x=6 деталей в час изготовлял ученик 6+3=9 деталей в час изготовлял мастер