Ученикам 7 класса ВОПРОС Да-Нет (?) (укажите верные утверждения) 1 Северная Америка являлась частью древнего материка Гондваны 2 В основании материка лежит древняя Северо-Американская платформа 3 Горы располагаются на западных ...

Ученикам 7 класса ВОПРОС Да-Нет (?) (укажите верные утверждения) 1 Северная Америка являлась частью древнего материка Гондваны 2 В основании материка лежит древняя Северо-Американская платформа 3 Горы располагаются на западных и восточных окраинах материка 4 На формирование рельефа материка большое влияние оказало древнее оледенение 5 Высшая точка материка – гора Мак-Кинли 6194 м, находящаяся в Кордильерах 6 Центральные части Кордильер образованы древнейшими породами, выходящими на дневную поверхность в виде щитов 7 В Аппалачах много действующих вулканов 8 Низшая точка материка – Долина Смерти глубиной 86 м ниже уровня океана 9 Долины рек весьма глубоки, сильно врезаются в осадочные отложения 10 В рельефе чётко выделяют пояс гор на западе, обширные равнины в центральной части и невысокие горы на востоке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) да 2) да 3) нет 4) нет 5) да 6)нет 7)да 8)да 9)нет