Ученикам 7 класса ВОПРОС Какие проливы соединяют моря: -Мраморное и Эгейское? -Андаманское и Яванское? -Лаптевых и Восточно-Сибирское? -Охотское и Японское?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мраморное и Эгейское море соединяет пролив Дарданеллы.  Море Лаптевых и Восточно-Сибирское соединяют проливы Санникова и Дмитрия Лаптева.  Андаманское и Яванское соединяют проливы Малаккский пролив и пролив Каримата.  Охотское и Японское море соединяет пролив Лаперуза.