Ученикам 7 класса ВОПРОС Найдите лишнее. Объясните, по какому принципу построены эти цепочки: А. Пересолил, Лошадиная фамилия, Вождь краснокожих, Хирургия. Б. Узник, Зимнее утро, Утес, Няне. В. Скотный двор царя Авгия, Яблоки Г...

Ученикам 7 класса ВОПРОС Найдите лишнее. Объясните, по какому принципу построены эти цепочки: А. Пересолил, Лошадиная фамилия, Вождь краснокожих, Хирургия. Б. Узник, Зимнее утро, Утес, Няне. В. Скотный двор царя Авгия, Яблоки Гесперид, Песнь о Гайавате. Г. Листок, На севере диком, Бородино, Железная дорога. Д. Страшная месть, Ночь перед Рождеством, Майская ночь, или Утопленница,Кладовая солнца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Вождь краснокожих - рассказ О.Генри, все остальные рассказы Чехова Б.  Утес - стихотворение Лермонтова; остальные стихи Пушкина В.  Песнь о Гайавате - поэма Лонгфелло; остальные мифы Древней Греции. Г.  Железная дорога - поэма Некрасова; остальные стихи Лермонтова. Д. Кладовая солнца - повесть Пришвина; остальные повести Гоголя.