Ученикам 7 класса (!) вопрос1. Какое озеро расположено севернее Чад или Виктория?2. Какое озеро восточнее Виктория или Танганьика?3. Какое течение южнее течение мыса Игольного или Мозамбикское?4. Конго впадает в Гвинейский зали...

Ученикам 7 класса (!) вопрос 1. Какое озеро расположено севернее Чад или Виктория? 2. Какое озеро восточнее Виктория или Танганьика? 3. Какое течение южнее течение мыса Игольного или Мозамбикское? 4. Конго впадает в Гвинейский залив или в Мозамбикский пролив? 5. Что расположено севернее Восточно-Африканское плоскогорье или Эфиопское нагорье? 6. Гвинейский залив омывает западное или восточное побережье? 7. Общее течение Нила на север или на северо-запад? 8. Замбези впадает в Гвинейский залив или в Мозамбикский пролив? 9. Какое озеро глубже Виктория или Чад? 10. Горы Атлас находятся на северо-западе или на юго-востоке материка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю так я считаю первые 3 у меня правильно. 2.Виктория восточнее. Танганьика- южнее.1.Озеро Чад находится севернее,чем Виктория.3.Мозамбикского.4.В Мозамбийский.5.Эфиопское нагорье.6.Восточное.7.На север.8.В Мозамбийский залив.9.Викторя.10.На северо-западе с 4вопроса могу где-то ошибится
Гость
1. Чад 2. Виктория 3. мыса Игольного 4. в Гвинейский 5. Эфиопское 6.  7. на севере 8. мозамбийский пролив 9.виктория 10.