Ученикам 8 класса ВОПРОС Какие реки России относятся к бассейну Атлантического океана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дон и притоки: Северский Донец, Воронеж, Тихая и Быстрая Сосны, Маныч, Аксай, Непрядва, Медведица, Чёрная Калитва, Красивая Меча, Битюг, Чир, Иловля, Осередь, Сал. 2)  Кубань и притоки: Большой и Малый Зеленчук, Тебердя, Лаба, Уруп, Пшиш, Белая, Афипс, Псекупс (левый берег), Мара, Джегута, Горькая (правый берег). 3)  Нева и притоки: Старо- и Ново-Ладожские каналы, Мга, Ижора, Тосна, Славянка, а на правом Чёрная и Охта.