Ученики 3 класса на каникулах решили покататься на воздушных шарах. В каждом из трёх полётов были использованы 4-х и 6-и местный воздушные шары. Сколько всего учеников летало на воздушных шара?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+6=10(ч)-в одном полете 10*3=30(ч)-учеников летало на шарах
Гость
4х3=12 6х3=18 12+18=30 ответ:30 учеников летало на воздушном шаре