Ученики 5 класса посадили 13 деревьев . Ученики 6 класса посадили на x деревьев меньше ,чем ученики 5 , а ученики 7 класса посадили на x деревьев больше , чем пятиклассники . Сколько деревьев посадили ученики этих классов в мес...
Ученики 5 класса посадили 13 деревьев . Ученики 6 класса посадили на x деревьев меньше ,чем ученики 5 , а ученики 7 класса посадили на x деревьев больше , чем пятиклассники . Сколько деревьев посадили ученики этих классов в мести ?
Помогите плиз!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
13-х=4
12х
х=12:3
х-4-собрал 6 класс
13+х
14х
х=14/2
х=7-деревьев посадил 7 класс
13+4+7=24-дерева посадили они в месте