Ученики одно класса изготовили А игрушек,а другого на Б игрушек меньше. Сколько игрушек изготовили ученики 3 класса , если всего тремя классами было изготовлено С игрушек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А + (А + Б) + X = С - это уравнение. Допустим возьмем числа... А = 10 Б = 4 С = 20, то вид уравнение будет такой: [latex]10 +(10-4) + X = 20[/latex] [latex]10+6+X=20[/latex] [latex]16+X=20[/latex] [latex]X=20-16[/latex] [latex]X = 4[/latex] Надеюсь объяснил доходчиво