Ученики первого класса собрали 24 кг макулатуры а ученики четвёртого класса 72 кг. во сколько раз больше макулатуры собрали ученики четвёртого класса чем ученики первого класса. составить обратную задачу. спасибо заранее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72:24=3(кг) в 3 кг. больше первого класса Обратная задача: Ученики первого класса собрали 24кг. макулатуры а ученики четвёртого класса собрали в 3 раза больше первого.сколько кг. собрал четвёртый класс? 24*3=72(кг)собрали четвёртый класс Ученики первого класса собрали в 3 раза меньше чем четвёртый класс, а ученики четвёртого класса собрали 72 кг.сколько кг. собрал первый класс? 72:3=24(кг)-собрал первый класс