Ученики собрали с одной яблони 5 ведер яблок,а с другой -3 ведра. Сколько всего ведер яблок собрали? составь и реши задачи,обратные данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение этой задачи:3+5=8 вёдер. Обратные задачи: 1.ученики собрали всего 8 вёдер яблок, причём с первой яблони собрали 3 ведра . Сколько яблок собрали с второго дерева? Решение: 1)8-3=5яблок 2.Ученики собирали яблоки .С первой собрали пять яблок.А со второй на 2 ведра яблок меньше.Сколько собрали со второй? Решение: 1)5-2=3ведра 3.Ученики собрали 8 ведер яблок.С первой яблони они собрали 5 вёдер,со второй 3.С какой яблони собрали больше и на сколько? Решение: 1)5-3=2яблока.