Ученица считает,что слова в печи в тетрадке с тростью 3 склонения слова на Бветви на площадке 1 склонение что Девочка не умеет делать Определи склонение существительных
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К существительным 1 склонения относятся сущ.-е женского и мужского рода с окончаниями -А, -Я: тетрадка, площадка;
к 3 склонению - сущ.-е женского рода, оканчивающиеся на -Ь: печь (не глагол), трость, ветвь.
Ошибка: тетрадка - 1 скл., ветвь - 3 скл.