Ученые считают , что превращение земледелия и скотоводства в главные занятия коренным образом изменило жизнь людей. Почему ученые так думают ?
Ответ(ы) на вопрос:
Земледелие и скотоводство позволили производить продукты, то есть труд человека стал производительным, тогда как охота и собирательство были занятием потребительным, при котором человек только получал от природы готовый продукт. Помимо этого, земледелие способствовало развитию оседлого образа жизни людей.