Училище которое готовит механизаторов имеет 10 комбайнов,автомашин на 3 больше чем

Училище которое готовит механизаторов имеет 10 комбайнов,автомашин на 3 больше чемкомбайнов а тракторов в 3 раза больше чем комбайнов.сколько всего техники у училища?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комбайнов-10шт. Автомашин-?шт. на 3 > чем комбайнов. Тракторов-?шт.в 3 раза > чем комбайнов. Всего-?шт. 1)10+3=13(шт.)-автомашин. 2)10×3=30(шт.)-тракторов. 3)10+13+30=53(шт.)-всего. Ответ: 53 шт.