Учите 10 баллов. Школьные Знания.com zinlvevaa 1 - 4 классы Математика 5+3 б Из шалаша вышел охотник и направился в лес по тропинке со скоростью 96м/мин.Через 30 мин он встретил друга,который направлялся к шамашу.Они поздоровал...

Учите 10 баллов. Школьные Знания.com zinlvevaa 1 - 4 классы Математика 5+3 б Из шалаша вышел охотник и направился в лес по тропинке со скоростью 96м/мин.Через 30 мин он встретил друга,который направлялся к шамашу.Они поздоровались,и охотник попросил друга,когда тот дойдет до шалаша,развести костер.Через сколько минут после встречи друг охотника дойдет до шалаша по той же дороге,если он идет со скоростию 80м/мин? Но только с пояснениями,краткой записью !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)96*30=2880(м)-охотники встретились 2)2880:80=36(мин)-время пройдет охотник Ответ: через 36 минут после встречи охотник дойдет до шалаша. ВРОДЕ ТАК НО НАСЧЁТ ПЕРВОГО ПОЯСНЕНИЯ ЧУТЬ ЧУТЬ СОМНЕВАЮСЬ