Учитель дал сложное задание 1.напиши формы одного слова, 2.напиши родственные слова.Вот что написал ученик,который любил считать ворон... 1.дорога,дорогу,у дороги,дорогая,за дорогой ...

Учитель дал сложное задание 1.напиши формы одного слова, 2.напиши родственные слова.Вот что написал ученик,который любил считать ворон... 1.дорога,дорогу,у дороги,дорогая,за дорогой 2.сокол,часок,песок,сок,носок В чем ошибся ученик ,записывая 1 группу и 2 группу слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1 группе корень дорог, слово дорогая лишнее во 2 группе все слова с разным корнем и значением