Учитель математики взял на проверку 20 тетрадей у учащихся 5 классов и 12 тетрадей у 10 классов. Какую часть всех взятых на проверку тетрадей составляют тетради пятиклассников?тетради десятиклассников? ПОМОГИТЕ С УСЛОВИЕМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У 10 классов-12 тетр У 5 классов-20 тетр Часть пятикласс.-? Часть дестикласс.-?
Гость
20+12=32 тетрадей всего. 5/8-тетради пятиклассников 3/8-тетради десятиклассников\