Учитель на уроке задал ученикам интересные и трудные задачи.количество девочек ,решивших задачи,равно количеству мальчиков в классе. Кого в классе больше ,мальчиков или девочек?
Ответ(ы) на вопрос:
раз есть девочки, решившие задачи, значит, есть и такие девочки, которые задачи не решили. Значит, девочек в классе больше, чем мальчиков.