Учительница принесла домой цветы,которые подарили ей у празднику ученики,и решила поставить их в вазы,по 9 цветков в каждую.Сколько цветов ей подарили,если у учительницы было 4 вазы,а для того,чтобы расставить цветы,ей не хвати...

Учительница принесла домой цветы,которые подарили ей у празднику ученики,и решила поставить их в вазы,по 9 цветков в каждую.Сколько цветов ей подарили,если у учительницы было 4 вазы,а для того,чтобы расставить цветы,ей не хватило 2 вазы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54 количество ваз....
Гость
4*9=36 цветов в 4 вазах 2*9=18 цветам не хватило вазы 36+18=54 цветка всего