Учит ли христианство относисться с уважением к своей истории и стране?

Учит ли христианство относисться с уважением к своей истории и стране?Вот молодой человек, русский, пишет следующее:
"Я люблю Израиль"
"Вообще Христианство закончило писать Библию, когда России не было" ну Руси в смысле, т.е. у нас не было языка, не было государства? А что простите христиане тогда крестили?

Не уважении истории страны, раз
Мечтать уехать из страны, в Израиль - два

К чему это приведет, если христиане, мало того, уничтожили практически все доказательства (но не все) - не по их силам, так еще и кричат, что истории не было. Хорошо, а что было - мы инопланетяне - об этом проповедует христианин? И готов даже сегодня плюнуть в историю своей страны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно нет.. . 1) официальная ХЦ заявляет что славянская культура умерла, (чего они так долго добивались, но не добились) , 2) ХЦ учит тому, что только она- истина, а что вокруг неё от сатаны, следовательно подлежит уничтожению, следовательно любая дохристианская история подлежит уничтожению по версии ХЦ 3) где христианство там и родина, все народы едины под одним богом- еврейским иеговой.. . Вывод- ХЦ- пожиратель культур, истории территории куда насаждается, в основном насильно.
Гость
Я уважаю мою страну и ее древнюю историю (язычество - поклонение бога солнца - Ар) , но с уважением не принимаю язычество.
Гость
Ещё как! Израиль и его народ прославляеться в каждом псалме!
Гость
Луки 14:26 ежли кто приходит ко мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником; Марка 3:35 хто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь, и тёща.. . А Божок то таксебешный!
Гость
Учит.
Гость
Христианство учит с уважением относится к своей Земле и ко ВСЕМ людям.